» » Информация о пытках в «Крестах» будет проверена сотрудниками ФСИН

Информация о пытках в «Крестах» будет проверена сотрудниками ФСИН

Сотрудники центрального аппарата ФСИН выехали в Санкт-Петербург с целью проверить поступившую им информацию о пытках в «Крестах-2». Информацию об этом уже подтвердили в пресс-службе УФСИН по городу Санкт-Петербургу.

Напомним, что ранее в сети появилась информация о том, что якобы в администрации СИЗО-1 в Петербурге, известного в более узких кругах, как «Кресты-2» были созданы в изоляторе специальные камеры. Там, как утверждается, одни заключенные пытали других заключенных по приказу руководства. Таким образом с них выбивались показания и денежные средства.

По факту публикации с данной информацией в сети была назначена проверка. Сотрудники ФСИН намерены проверить имели ли место подобные случаи с применением физической силы к подозреваемым и обвиняемым, которые содержались в СИЗО-1.

В Санкт-Петербург уже была направлена группа сотрудников ведомства. Они выяснят обстоятельства произошедшего и если информация подтвердится, то материалы данной проверки в дальнейшем будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют