» » В тюрьмах России запретят привилегии для богатых

В тюрьмах России запретят привилегии для богатых

 

 

В Пленуме Верховного суда России обсуждают проект постановления, согласно которому богатым заключенным будут запрещаться любые привилегии. Некоторые вольности для зеков теперь могут послужить поводом для административного иска против руководства тюрьмы.

Также свидетельствовать о нарушении условий принудительного содержания будет предоставление привилегий и льгот отдельных лицам по половому признаку, по расе, национальности, языку, происхождению, месту жительства, имущественному и должностному положению.

Кроме того нарушением будет считаться и предоставление привилегий по отношению к религии и принадлежности заключенного к общественным объединениям.

Теперь дополнительные блага будут разрешаться только в строгом соответствии установленным нормам. Доказывать соблюдение надлежащих условий обязаны будут должностные лица или учреждения.

Отметим, что скандалы относительно того, что некоторые из заключенных содержатся в максимально комфортных условиях стали в последнее время разгораться все чаще. В конце прошлого года один из них касался камер СИЗО, условия содержания в которых были значительно лучше остальных. Одна из таких люксовых камер была даже на уровне номера в четырехзвездном отеле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют