» » Ленина могут заменить куклой

Ленина могут заменить куклой

 

 

В правительство России было направлено предложение о создании спецкомиссии по вопросу захоронения тела революционера Владимира Ленина. В мавзолее на Красной площади предложили разместить вместо тела восковую или резиновую копию.

С такой инициативой к правительству обратился депутат Владимир Петров. По его мнению, организацию траурной процессии лучше всего будет организовать в 2024 году. То есть когда со дня смерти первого председателя правительства СССР пройдет 100 лет.

По словам депутата, такое решение позволит сохранить одновременно и традиции народа и сэкономить значительную часть денежных средств бюджета, поскольку будет отсутствовать необходимость проведения дорогостоящих процедур по поддержанию тела.

Напомним, что в этом году президент РФ Владимир Путин  сравнил помещение тела Ленина в мавзолей с почитанием мощей христианских святых. Тогда же глава государства отметил, что коммунизм схож с христианством,  а кодекс строителя коммунизма является выдержкой из Библии.

Что же касается отношения россиян к захоронению тела Ленина. То согласно проведенному в 2017 году опросу, доля россиян, которые поддержали необходимость захоронения составляла 41%. Однако  уже весной того же года это мнение стали разделять уже 58% граждан России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют