» » Ростелеком планирует создать отечественный аналог Uber и Gett

Ростелеком планирует создать отечественный аналог Uber и Gett

Ростелеком планирует создать отечественный аналог Uber и Gett

Государственный поставщик связи – компания «Ростелеком» планирует занять новую нишу. Оператор создаст российский аналог зарубежным Убер и Гетт. Президент компании Михаил Осеевский собирается развить сервис до более масштабного уровня, чем вышеупомянутые агрегаторы, и задействовать в будущем помимо автомобилей также беспилотный транспорт, электрокары и даже поезда пригородного сообщения.

Новый сервис для пассажиров и водителей соберет воедино различные современные технологии: сети 5G, GPS, дата-центры и многое другое.

По мнению главы «Ростелекома» необходимо развивать новую систему - mobility of the service, когда человек не владеет автомобилем, но хочет получать тот же уровень комфорта, хочет добраться из одной части города в другую за минимальное время и деньги.

Примечательно, что отечественные компании подтянулись вслед за иностранными коллегами и стремительно осваивают востребованные современные рынки. Так, например, на днях АвтоВАЗ заключил договор на использование новых марок автомобилей собственного производства в Яндекс.Такси и Убер. В скором времени агрегаторы начнут использовать Lada Vesta и Lada XRay для перевозки пассажиров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют