» » Воздушно-десантные войска получат лучшие танки

Воздушно-десантные войска получат лучшие танки

Стало известно, что уже к 1 декабря этого года в каждой бригаде воздушно-десантных войск сформируется особая танковая рота. Об этом заявил Владимир Шаманов – командир войск. Эти подразделения будут управлять новой техникой.

ВДВ получит новые мощные танки после того, как будут проведены международные армейские игры, в которых примут участие и военные из других стран. Техника будет проверена и испытана в игровых условиях, после чего она направится для службы в войска.

Теперь в ВДВ будут использоваться модели Т-72Б3. Эти современные модели оснащены системой управления, которая вербально оповещает про критические ситуации и сбои в работе, танки имеют панорамные прицел со встроеннымтепловизером, а также мощный двигатель в более 1000 лошадиных сил.

Иностранные танкисты на прошлогодних соревнованиях не могли справиться с подобной техникой. Их часто заносило, а иногда танки переворачивались. Владимир Шаманов утверждает, что бойцы ВДВ готов справиться с такими боевыми машинами, так как имеют отличную подготовку. Они смогут показать себя на армейских играх исключительно с лучшей стороны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют