» » Глава города Архангельска дал "добро" на проведение гей-парада во время празднования дня ВДВ

Глава города Архангельска дал "добро" на проведение гей-парада во время празднования дня ВДВ

Глава города Архангельск Виктор Павленко сообщил, что разрешает проведение в городе гей-парада 2 августа — во время празднования дня Воздушно-десантных войск РФ.

«В этом году мы будем отмечать знаменательную дату - 85 лет со дня создания такого рода войск как Воздушно-Десантные войска. И я разрешаю именно второго августа представителям секс-меньшинств провести свое мероприятие в городе - это я гарантирую», — отметил мэр. Следует вспомнить, что ЛГБТ-активисты неоднократно направляли просьбы о разрешении гей-парадов в городскую администрацию и всегда получали отказы.

Зимой текущего года в Архангельске должен был пройти парад секс-меньшинств. Активистам удалось согласовать акцию с городскими властями. Но учитывая общественные настроения и комментарии в региональных СМИ, руководство города решило отменить это мероприятие. Возмущению ЛГБТ-активистов не было предела. И в начале весны они выступили с требованием о возбуждении уголовного дела в отношении мэра города Архангельск - Виктора Павленко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют