» » О работе системы «Буратино»

О работе системы «Буратино»

В интернете появилось новое видео, где система "Буратино" запущена в действие. Демонстрация силы залпового огня по позициям боевиков прошла успешно. Вот только о последствиях такого огня в Сирии пока не сообщалось.

Применение такого вооружения в Сирии это не новшество, доказательство тому ранее видео, которое было опубликовано еще летом 2015 года. Современное вооружение ТОС-1А "Солнцепек" было отправлено в Ирак еще осенью. Практика показывает, что такая модель подходит для истребления противника, который хорошо укрепился на местах.

Российские зрители могли видеть машину в действии на Russia Arms Expo 2015, который проходил в Нижнем Тагиле. Тогда зрители оказались под впечатлением, когда были произведены первые выстрелы из этой машины.

"Буратино" осуществляет выстрел на максимальное расстояние в 6 километров. На вооружении РФ он уже давно, еще с 2001 года. Армии Ирака, Азербайджана и Казахстана уже приобрели такое орудие себе. Принцип действия – полное уничтожение, в эпицентре взрыва температура повышается до 1000 градусов, выжигая на своем пути все на открытой местности, а также в укрытиях. Более эффективно используется в горной местности, но одним словом от этого оружия не спрятаться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют