» » К чему привела модернизация крылатых ракет?

К чему привела модернизация крылатых ракет?

Постепенно размещение на любой военной технике крылатых ракет, которые рассчитаны на большую дальность применения станет возможным. Если России все же удастся довести дело до конца, то главная защита в виде национальной системы противоракетной обороны может не подействовать в ответственный момент и Америка окажется под угрозой.

Видимо, уверенность в этой системе настолько велика, что на вооружении у американской армии только то оружие, что бьет дальностью до 100 километров. К тому же нет и кораблей, которые могли бы сделать пуск таких орудий. Однако к чему такая паника среди аналитиков, если в арсенале США имеется "Томагавка", их часто использовали в "горячих точках". Если такую ракету запустить на максимально возможную дальность, то долететь до цели она может даже спустя несколько часов. За такой промежуток времени судно противника переместиться. Данную ракету необходимо модернизировать увеличить скорость ее перемещения или же изменить принцип наведения.

А поскольку Россия заявила о намерении сделать высокоточные ракеты, бьющее на большую дальность, то и Америка решила провести модернизацию. Специально для совершенствования таких ракет выделено триллион долларов. И этот вопрос необходимо решить в ближайшие 15 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют