» » Запад повлиял на сроки военного положения на Украине

Запад повлиял на сроки военного положения на Украине

 

 

Под руководством Запада на Украине были сокращены сроки и области действия военного положения.  С подобным заявлением выступил журналист Дмитрий Гордон на телеканала NewsOne.

Украинский лидер Петр Порошенко, напомним, планировал ввести военное положение в стране сроком на 60 дней. Президент также планировал ввести военное положение не в отдельных областях, а на всей территории страны.

Однако, как сообщил журналист, Петру Порошенко звонили канцлер Германии и генеральный секретарь НАТО. После звонка Ангелы Меркель и Йена Столтенберга  президент предложил ввести военное положение в отдельных областях страны и сократил срок его действия до 30 дней.

По словам Дмитрия Гордона, введение военного положения на Украине было запланировано заранее. Еще несколько месяц назад такой ход планировался в качестве  запасного предвыборного сценария для одного из кандидатов в лидеры страны.

Напомним, что в Киеве инцидент произошедший в Азовском море сочли проявлением со стороны России военной агрессии. Поэтому в ряде областей, которые граничат с Россией и Приднестровьем, было решено ввести военное положение. Действовать военное положение начало с 28 ноября. Уже 30 ноября власти страны ограничили въезд на территорию Украины российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют