» » Американские спутники под угрозой: Россия разрабатывает оружие

Американские спутники под угрозой: Россия разрабатывает оружие


О разработке оружия против спутников США сообщил Начальник Космического командования ВВС Джон Хайтен.

Россия, по его мнению, обладает огромным потенциалом противоспутниковых ресурсов, и начиная с 1980 годов активно занимается изучением его значимых возможностей. В том числе, дело касается и использования космических лазеров, угрожающих спутникам в американском космическом пространстве. Согласно высказываниям Хайтена, результатом использования РФ противоспутникового оружия, вероятнее всего, может быть образование большого числа обломков на орбите, что значительно затруднит выход в просторы космоса.

Помимо прочего, со слов господина Хайтена, Китай также не отстает в данном направлении. Продолжая осваивать возможности оборонных систем, в скором времени ему удастся использовать собственные резервы по максимуму. Как итог, Китай сможет стать реальной угрозой для абсолютно любого космического аппарата.

Единственным верным выходом в сложившейся ситуации, - убежден генерал ВВС США, - должно быть упорное противостояние и постоянная работа. В США готовы к войне и действиями смогут доказать свои возможности всем странам.

Отметим, что по итогам 2016 года Россией было проведено не так много космических запусков. Однако произошло это, главным образом из-за решения других задач, утвержденных в рамках ФКП на финансирование которых было потрачено 1,4 трлн. рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют