» » Владимир Маркин посоветовал украинской армии перейти на кизяк

Владимир Маркин посоветовал украинской армии перейти на кизяк

Правительство Украины ранее призвало жителей деревень не пользоваться российским газом. Метким комментарием на данное заявление отличился Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России, посоветовав армии Украины «перейти на кизяк или паровую тягу».

Просьба представителя Верховной Рады Павла Розенко была адресована жителям сельской местности. Отказ от газа, по словам заместителя премьера, является единственной возможностью для Украины освободиться от энергетической зависимости, учитывая, что ожидать падения цены на топливо из России в ближайшем будущем не стоит.

Украинское правительство в очередной раз повысило тарифы на жилищно-коммунальные услуги с 1 мая 2016 года, исполняя обязательства перед МВФ за полученные кредиты. Цены на газ были подняты до рыночного уровня, а льготников лишили всех привилегий. Теперь на всей территории Украины действует единый тариф — более $250 за тысячу кубометров топлива. В июле жителей страны ожидает новое повышение цен на отопление, примерно на 90%.

Недовольные решениями властей Украины граждане организовали митинг у здания правительства, требуя отмены новых тарифов. Участники акции считают, что подобные повышения можно осуществлять только после установки индивидуальных счетчиков в квартирах и реформирования льготной системы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют