» » Горбачева обвиняют в развале СССР, дело дошло до Генпрокуратуры

Горбачева обвиняют в развале СССР, дело дошло до Генпрокуратуры

Коммунистическая партия поднимает дела минувших лет. Теперь под их прицел попал Горбачев, действия которого представителями партии расцениваются как «измена Родине». С таким заявлением дело отправилось в Генпрокуратуру, где его представители требуют изъять у бывшего президента советского союза его имущество.

После того, как большинство граждан высказалось за сохранение СССР на референдуме, и это голосование набрало поддержку в 77 процентов, президент не в полной мере использовал свои полномочия, чтобы предотвратить его распад. К тому же коммунисты требуют заключить экс-президента под стражу, чтобы тот не покинул страну, пока будет вестись следствие. 

Сам же политик отрицает все нападки, он всегда был за сохранение союза, но сильно в этом вопросе помешала централизация. ЛДПР тоже не отстают от коммунистов и даже успели внести законопроект, который признает действия, как Горбачева, так и Ельцина преступными. Обвиняют их во всем, что происходило в те годы – в росте показаний заболеваний, смертности, алко- и наркозависимых людей, падении уровня жизни и многом другом. Подобный вопрос поднимался еще в 2014 году, когда некоторые парламентарии требовали признать распад СССР незаконным. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют