» » Новейший авиадвигатель стал предметом испытаний в России

Новейший авиадвигатель стал предметом испытаний в России

Объединенной двигателестроительной корпорацией разработан первый со времен СССР отечественный турбовентиляторной двигатель ПД-14, который и стал объектом испытаний конца октября. Двигатель признан разработкой нового поколения, а его особенность – это использование Российских технологий.

По информации газеты ВЗГЛЯД, прошло уже несколько запусков, после первого, совершенного 30 октября. По итогам испытаний, основные параметры по эксплуатации двигателя должны быть зафиксированы для регистрации. После в доступ для проведения испытаний попадет летающая лаборатория, а уже впоследствии - полеты на МС-21, серийное производство которого планируется на 2018 год, после удачной сертификации в МАК.

ПК-14 – проект уникальный по отечественным авиастроительным меркам – заявляет Иван Андриевский, занимающий пост вице-президента Российского союза инженеров. Разработка принадлежит нескольким предприятиям, членам ОДК. Отличительной особенностью является используемый унифицированный компактный газогенератор.

Лидеры авиапромышленности, компании Аэробус и Боинг, могут обрести нового конкурента в лице отечественного МС-21, с новейшим двигателем. Более того, сравнить его можно не со стандартными моделями, а с усовершенствованными А320Neo и Boeing-737Max.

В связи с изменениями требований ИКАО, отечественная разработка заранее имеет допустимые характеристики выброса негативных веществ, уровня шума и эмиссии, которые будут соответствовать и на дальнейшую перспективу, согласно словам генконструктора.

По мнению Ивана Андриевского, речь не идет о вытеснении основных конкурентов с рынка, многое нашим авиастроением было уже упущено за годы неконкурентноспособности. Его попросту будут опасаться, как и всего нового. Но перспективы, особенно на отечественном рынке несомненно имеются.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют