» » Попытки Киева организовать всестороннее давление на РФ

Попытки Киева организовать всестороннее давление на РФ

Как заявляет Киевское МИД, Украина собирается, используя санкции, организовать международное давление на Россию.

Санкциями Украина намерена полностью перекрыть обеспечение Крыма.

Обстановка в рыночных отношениях России и Запада существенно напряженная в связи с обстановкой на территории Украины. Европейский союз и США блокируют целые сектора российской экономики.

Ответом российского правительства стало введение ряда обратных санкций на импорт продуктовых товаров из США, ЕС. Ограничен импорт Канадских, Норвежских и Австралийских товаров.

С 2016 года для Киева, также как и для вышеперечисленных стран, действуют продуктовый запрет и таможенная пошлина. Помимо этого относительно Киева остановлены нормы договора стран СНГ, касающиеся свободного товарообмена.

По словам премьер-министра А. Яценюка, Украина ответила аналогичными действиями и пошлиной на российскую продукцию. Пока действие нововведений планируется до августа, либо до прекращения действия запрета на украинские товары в РФ.

Также Киев планирует говорить о незаконности принятых РФ мер по отношению к продуктовому запрету и ограничению транзита украинской продукции через российскую территорию в Казахстан во Всемирной организации торговли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют