» » Украина планирует ввести для России продуктовое эмбарго

Украина планирует ввести для России продуктовое эмбарго

Украинские чиновники намерены наложить запрет на импорт целого списка продуктовых товаров. Таким образом официальный Киев ответит на санкции Москвы и приостановку действия договора о зоне свободной торговле. Данные меры разработаны в Минэкономразвития Незалежной.

Чуть позже Пётр Порошенко одобрил данный закон, позволяющий чиновникам ограничивать торговлю с Россией. Законодатели обосновали этот шаг тем, что это довольно эффективный ответ на действия агрессора, подрывающего экономику и национальную безопасность Украины.

Напомним, что зона свободной торговли подразумевалась, что все украинские товары за исключением сахара поставлялись в России без взимания пошлин. Приостановка действия этого договора произошла вследствие того, что со следующего года начнёт исполняться ассоциация Киева и ЕС в её экономической части.

Стоит отметить, что эта ситуация стала ещё одним «фронтом» информационной и экономической войны между Россией и Украиной, которая является следствием конфликта на Донбассе. Кремль же со своей стороны отвергает обвинения Киева и стран Запада в том, что он принимает участие в данном гражданском вооружённом конфликте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют