» » РФ не подписала газовое соглашение с Украиной

РФ не подписала газовое соглашение с Украиной

Россия не стала подписывать трехстороннее обязывающее соглашение по результатам переговоров касательно газового вопроса с Украиной в Австрии. По сообщению Украинского представителя, Российская сторона заявила, что может продолжать работать без заключения различных дополнительных соглашений.

Украина крайне недовольна срывом заключения трехстороннего соглашения. «РФ будет вести игру шантажем», — заявил источник из Украинской делегации. Так же Украинская сторона полагает, что Украина столкнется с внезапными шагами от РФ уже поздней осенью.

Во время переговоров в Вене, в которых участвовали Россия, Украина и представители Евросоюза, планировалось, что стороны достигнут соглашения об условиях импорта газа на Украину, а так же его транзита в страны Евросоюза в осенне-зимний период. Похожее трехстороннее соглашение было подписано РФ осенью прошлого года. Прошлое соглашение действовало до апреля этого года. В настоящее время поставки газа на Украину осуществляются по "особому режиму", по которому горючий газ поступает на территорию Украины после сто процентной предоплаты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют