» » Резолюция ООН подтвердила, что с Россией теперь считаются

Резолюция ООН подтвердила, что с Россией теперь считаются

На Совете безопасности ООН была принята резолюция по Сирии. Участники единогласно поддержали решение провести мирные переговоры и прекратить огонь. Это подтвердило, что Президент России принял верное решение и теперь с нами стали считаться.

Однако довольны таким решением далеко не все. Россия и Иран проявляют ликование, которое обусловлено их нежеланием насильно навязывать Сирии перемены. Для Саудовской Аравии и Турции же продолжение войны на Ближнем Востоке было бы гораздо выгоднее.

Теперь всем стало ясно, что однополярный мир перестал существовать. С мнением Москвы стали считаться. Путин преодолел противостояние с миром и доказал, что не стоит идти у него на поводу.

Ирану такая ситуация тоже оказалась выгодна. После длительного периода санкций и дипломатического давления, через 12 лет он возвращается на мировую политическую арену.

Причина недовольства Саудовской Аравии объясняется довольно просто. Эта страна спонсирует и всячески поддерживает террористов, она желает захватить власть в своем регионе. Однако для этого ей следует устранить всех, кто не согласен с таким положением вещей, в том числе Иран.

По мнению компетентных изданий, Саудовская Аравия использовала различные способы, для устранения конкурентов. Говорят, что саудовцы предлагали Москве огромную сумму в качестве отступных. Когда же она отказалась, был пущен слух, что российские христиане сбрасывают бомбы на сирийских мусульман.

Турция также не в восторге от решения ООН. Россия доказала всему миру, что эта страна спонсирует террористов, покупая у них нефть. Турецкий Президент Эрдоган повел себя неправильно, поссорившись с нашей страной, ведь Турция очень сильно зависит от энергетических поставок из России.

ООН непреклонна: войну на Востоке следует прекратить, не стоит продолжать вмешиваться в ситуацию в Сирии. Это ведет лишь к ужесточению действий террористов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют