» » Военная поддержка от США, есть ли в ней толк?

Военная поддержка от США, есть ли в ней толк?

США выделили на поставки нелегального оружия на территорию Украины 260 миллионов долларов. Известное издание The Washington Post, отмечает, что большая часть из него - бесполезный мусор.

Украинские военные, располагающиеся недалеко от Донецка получили несколько внедорожников, которые были изготовлены еще в 80-х годах. Практика показала, что машина слишком долгое врем я простояла на складе и превратилась в груду металла. Поэтому после испытаний, у не отвались колеса, а двери вообще оказались пластмассовыми, что совсем не защищает бойцов во время военных действий.

Остальные бойцы жалуются на полученный бронежилет, который использовался в США ее в 2000х годах. Второсортного хлама итак хватает, один командир отмечает, что и не стоит привозить такого.

Такая помощь только бьет по морали солдат, которые воюют. Возникает ощущение, что Пентагон вовсе и не собирается оказывать влияние на ситуацию и результат

противостояния. В то время, по сломам автора статьи, у сепаратистов первоклассное и качественное российское оружие, что позволяет прочно укрепиться на позициях. Причин, почему происходит так, власти не озвучивают, газета же отмечет, что просто никто не был готов к такому противостоянию.

Пентагон отмечает, что Humvee изначально посылался в качестве материал для запасных частей. Украинские военные подтверждают, что в таком случае они нашли применение, тем более что запчасти внедорожника в Украине обходятся в несколько раз дороже.

Вот только определит, какой процент хлама поступает невозможно, ведь армия снабжается и такими полезными вещами, как очки ночного видения, гарнитуры, радары, а также проходят постоянные учения. Стоит отметить, что обе стороны конфликта подчеркивают усиление конфронтации. Укранская сторона обещала прекратить отвод техники, боевики же заявили об условности перемирия.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют