» » С матери подростка, погибшего под поездом, взыскали 400 тысяч рублей

С матери подростка, погибшего под поездом, взыскали 400 тысяч рублей

Росгосстрах взыскал с матери подростка, попавшего под поезд в ноябре прошлого года, 400 тысяч рублей. Деньги с убитой горем матери организация намерена получить за пострадавший состав.

Случай произошел в ноябре 2019 года. 14-летний подросток при переходе железнодорожных путей не услышал предупредительный сигнал поезда и был сбит им на смерть. После столкновения мальчика буквально отшвырнула электричка на 50 метров, в результате чего он получил несовместимые с жизнью травмы.

Теперь же с матери ребенка «Росгосстрах» хочет получить 400 тысяч рублей за повреждения электрички, полученные в аварии. В досудебной претензии страховой компании указано, что сумма начислена за повреждение большого фальшборта и нижней перегородки.

Вину подростка полностью установили. Он переходил пути в неположенном месте, да еще и в наушниках. Об этом свидетельствовали охранники станции. Кроме того, ребенку на тот момент уже исполнилось 14 лет, а это значит, что после его смерти ответственность за причиненный ущерб якобы должны нести родители. По этой причине страховая компания и намерена получить указанную сумму от семьи погибшего.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют