» » Состояние найденных суррогатных малышей оценили врачи

Состояние найденных суррогатных малышей оценили врачи

Здоровье малышей, которые были обнаружены в московской квартире, оценили медики. Суррогатные младенцы по словам главного педиатра Москвы Исмаила Османова не имеют повреждений и признаков насилия.

Как сообщает Османов в ходе первичного осмотра состояние четверых малышей расценено, как нормальное. У пятого ребенка при осмотре был выявлен небольшой конъюктивит и желтуха. По словам медика такое состояние считается вполне нормальным для новорожденного.

Более точно сказать о состоянии детей врачи смогут только после полного их обследования. Дальнейшей судьбой младенцев займутся органы  опеки.

Напомним, что вчера в одной из московских квартир были обнаружены 5 младенцев. Самым старшим из них примерно 3-4 месяца. Самый младший ребенок на свет появился пару дней назад. В квартире с малышами находилась китаянка и женщина, которая скорее всего и была суррогатной матерью. В ходе обыска были найдены документы на усыновление двух детей. При этом документы были на китайском языке. Предполагается, что малышей могли продавать. По данному факту было возбуждено уголовное дело о торговле людьми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют