» » Боясь увольнения, учительница взяла учеников в заложники

Боясь увольнения, учительница взяла учеников в заложники

 

 

На Украине учительница математики, боясь увольнения по возрасту, взяла в заложники класс учеников. 70-летняя учительница на протяжении часа не выпускала школьников из класса из-за нежелания проходить аттестацию.

Инцидент произошел в Сумской области в городе Шостка. Когда в школу №6 прибыла аттестационная комиссия, педагог не была готова к открытому уроку. Учительница превратила свой класс на третьем этаже в крепость, запершись внутри вместе со своими учениками.

Завуч школы вызвала на место сотрудников полиции, однако и они не смогли прорваться в кабинет. Войти в класс полицейские смогли только после того, как учительница согласилась отпустить одну школьницу в туалет. Некоторым пятиклассникам после освобождения потребовалась медицинская помощь. У семерых особо чувствительных школьников резко поднялось давление.

Женщина объяснила свое поведение тем, что очень боялась проходить аттестацию, так как понимала, что есть высокая вероятность увольнения из-за ее преклонного возраста. Учитель хотела доработать последний год и уйти на пенсию. Но в руководстве школы напомнили, что подобные обещания они слышат уже не первый год.

В результате педагог была отстранена от работы с детьми. На работу она по-прежнему ходит, но уроки не преподает. Данный инцидент будет разбираться созданной при местном управлении образования комиссией.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют