» » Были подсчитаны заработки российских блогеров

Были подсчитаны заработки российских блогеров

 

 

В России были подсчитаны доходы блогеров. Согласно представленной информации, общий заработок всех блогеров составляет порядка 10 миллиардов рублей в год.

Замминистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций рассказал о заработках российских блогеров. По словам Алексея Волина в общей сложности блогерам удается заработать около 10 миллиардов рублей в год.  На данный момент в России насчитывается 15-17 тысяч блогеров. Уровень заработка у них сильно разниться.

Начинающим блогерам удается заработать по несколько десятков тысяч рублей в месяц. Зарплата же более опытных в этом деле людей исчисляется миллионными суммами. По мнению А. Волина рынок блогеров сейчас считается самым быстрорастущим. Их деятельность специалист приравнял к профессии журналиста.

Алексей Волин добавил, что не видит ничего плохого в том, что блогеры при помощи своего труда зарабатывают такие большие деньги. Тем более он не видит в этом ничего зазорного, если блогеры занимаются этим профессионально. По его мнению, наличие лицензии и специального образования еще не доказывает то, что человек является хорошим журналистом.

Напомним, что в начале апреля о своем заработке рассказал известный российский блогер Юрий Дудь. Разработчик популярного ресурса «вДудь» заявил, что его ежемесячный доход не превышает сумму в 5 миллионов рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют