» » 10 тысяч редких лучистых черепах погибали в неволе

10 тысяч редких лучистых черепах погибали в неволе

 

Чиновников на острове Мадагаскар насторожил зловонный запах, который исходил от двухэтажного дома. Правоохранители вместе с руководителем местного экологического агентства проверили жилище, находка повергла их в шок.

Каждая комната двухэтажного жилого дома была забита черепахами разного размера. По словам чиновников, черепахи были повсюду, включая ванные и нежилые помещения. Животных было настолько много, что они не могли двигаться и, по сути, существовали в собственных экскрементах.

Местные власти насчитали около десяти тысяч замученных животных. Из них почти две сотни были уже мертвы. Спустя неделю в ветеринарной клинике от инфекционных заболеваний погибло еще почти 600 малышей.

Лучистая черепаха – чрезвычайно редкий вид. Они живут исключительно на этом острове. Количество лучистых черепах стремительно снижается. За последние 5 лет животных стало меньше в два раза, и от этого преступление выглядит еще более страшным.

На месте происшествия полицейские задержали подозреваемого. Мужчина закапывал за домом мертвых черепах. Позже арестовали еще двух причастных, но эксперты уверенны, что в этом преступлении замешана целая группировка.

Спасённых черепах еще не спешат выпускать на волю. По мнению ветеринаров, так у них будет больше шансов на выживание. На сегодняшний день лучистыми черепахами занялись волонтеры. Они строят приюты и собирают средства на их лечение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют