» » Георгий Вячеславович Белостоцкий занял должность мирового судьи на участке №138 в г. Видное

Георгий Вячеславович Белостоцкий занял должность мирового судьи на участке №138 в г. Видное

 

Судья Георгий Вячеславович БелостоцкийВ городской администрации, что располагается по адресу ул. Лемешко, д.15, произошло торжественное событие, о чем свидетельствуют разноцветные воздушные шарики, развешенные над входом. На табличке-указателе появилась новая надпись, сообщающая гражданам о работе сразу двух судебных участков – №11 и №138. Участок за №11 работал здесь и ранее, а вот №138 появился только сегодня. Событие приурочено к празднованию 15 годовщины со дня создания Управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области. Интересная параллель проглядывает с историей государственности России: именно в ноябре 1864 года от известной реформы Александра II берет свое начало юстиция мировых судей.

Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района – Алексей Петрович Селезнев, заявил, что новое благоустроенное помещение участка создано для плодотворной и внимательной работы будущего мирового судьи. Алексей Петрович отметил, что на фоне постоянно прибывающего населения нашего района и нагрузка на институт мировых судей возрастает. Поэтому они постарались создать максимально благоприятные условия для работы: просторные, хорошо освещенные помещения, отдельные кабинеты для работы с гражданами, комната секретаря. К тому же, участок охраняется.

Мировой судья участок 138 Видное- Поверьте, - сказал Алексей Петрович, - таких очень немного в области.

Заместитель председателя Московского областного суда, Сергей Валерьевич Соловьев, подчеркнул, что уже сейчас открывшийся участок №138 является образцово-показательным по оснащенности и благоустройству, а также выразил надежу, что и по качеству работы участок достигнет той же планки.

Начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области – Евгений Арсеньевич Сидорук, заметил, что подобные участки были открыты по всему региону в количестве 25 штук. В первую очередь это делается для людей, которым необходима помощь мировых судей. Когда рядом располагается свой участок, необходимость искать решение проблемы и справедливость «на стороне» отпадает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют