» » Мошенники изобрели ноу-хау в области продажи автомобилей через салоны

Мошенники изобрели ноу-хау в области продажи автомобилей через салоны

Продавая свое транспортное средство через автосалон, каждый из собственников попадал на сумму от 25 000 до 45 000 руб. Попытки решить спорную ситуацию переходили в драку: пострадал оператор телеканала РЕН-ТВ.

Возле автосалона «Олимп Авто» собирается 20 человек. Каждый из них был обманут этим автосалоном и чуть не потерял свою машину. Через час перепалок начинается потасовка, сотрудники «Олимп Авто» испортят камеру оператору телеканала РЕН-ТВ, затем подоспеет полиция, и этот "триллер" получит уголовное продолжение. Вернуть свои машины обманутым клиентам салона окажется очень трудно.

Все автовладельцы, отдавшие на продажу свои автомобили в «Олимп Авто» нажили себе проблемы после размещения объявлений о продаже на специализированных интернет сайтах. После подачи рекламы о продаже авто к ним обращались менеджеры мошеннического автосалона. И пытаясь забрать свое авто обратно с владельцев требовали деньги.

Владельцы автомобилей неоднократно пытались переговорить с владельцами «Олимп Авто» и мирно решить конфликт, но те не шли на контакт. Отчаявшись, хозяева автомобилей коллективно написали обращение в ОБЭП.

Обманутые клиенты встретились возле «Олимп Авто» утром понедельника и начали следить за «объектом», дожидаясь приезда топ-менеджеров «Олимп Авто». После их приезда клиенты автосалона организованно подошли к гаражу автосалона. Вместе с обманутыми владельцами машин приехали адвокаты, телевизионщики и корреспонденты СМИ.

В салоне клиентов встретили менеджеры и сначала культурно просили зайти через центральную дверь, но увидев съемочную группу сменили тон и начали оскорбления в адрес пришедших. Впоследствии словесная перепалка переросла в драку. Первому "досталось" оператору. Сотрудники салона били его по голове, спине и шее, а так же разбили видеокамеру. Дальнейшее общение вызывало исключительно агрессию. Затем подоспела полиция, но и это не угомонило работников автосалона, они продолжали агрессивно себя вести по отношению к клиентам.

После такой шумихи владельцы автосалона решили все таки вернуть автомобили владельцам, но потом выяснилось что никакой предпродажной подготовки не было сделано. Ряд машин ко всему прочему еще был с повреждениями. У кого то появились царапины, а у кого то прожгли обшивку салона. Возможно сотрудники «Олимп Авто» использовали клиентские автомобили для собственных нужд.

По факту нападения на съемочную бригаду РЕН-ТВ уже возбуждено уголовное дело. А вот автовладельцы не спешат подавать в суд. Им главное было вернуть свои автомобили. Это что то вроде "моя хата с краю". Интернет переполнен жалобами клиентов салонов. Многие салоны не сторонятся самых криминальных схем. Бывают случаи подмены документов на автомобиль, который находится в угоне. Вскоре выйдет отдельный материал по мошенническим схемам "серых" автосалонов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют