» » Великобритания направит более 270 млрд долларов на военную технику

Великобритания направит более 270 млрд долларов на военную технику

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что в ближайшие 10 лет власти Соединенного Королевства уделят особое внимание обеспечению национальной безопасности, в связи с чем вдвое увеличат расходы на военную технику.

Кэмерон сообщил, что британские военные будут располагать всеми необходимыми средствами для проведения операция и противостояния терроризму.

Более 270 миллиардов долларов (178 миллиардов фунтов стерлингов) будет направлено на приобретение военной техники и содержание армии.

В частности, будут созданы две новые ударные бригады общей численностью 10 тысяч человек, штат сотрудников спецслужб будет увеличен почти на 2 тысяч человек.

Вооруженные силы получат 138 новых истребителей-невидимок, общая стоимость которых составит 18,3 миллиарда долларов. Также будут сформированы эскадрилья патрульных самолетов для защиты ядерного потенциала и слежения за подлодками противника и

дополнительные эскадрильи истребителей. Особые инвестиции будут направлены в разработку беспилотников нового поколения.

Кэмерон озвучил намерение присоединить вооруженные силы Великобритании к вооруженной коалиции, наносящей удары по позициям ИГ, чтобы закончить боевые действия в Сирии.

По информации, озвученной премьер-министром, Великобритания – единственная страна в мире, инвестирующая в национальную оборону 2% годового бюджета и отчисляющая 0,7% бюджетных средств на безопасность и борьбу с мировым террором. Таким образом королевство выполняет военные обязательства перед ООН и НАТО.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют