» » Сайт бесплатных объявлений Avito станет платным

Сайт бесплатных объявлений Avito станет платным

Сайт бесплатных объявлений Avito станет платным

Популярный портал Avito, который позиционирует себя как сайт бесплатных объявлений, решил изменить своему правилу. Теперь, чтобы разместить объявление на сайте, придется заплатить от 99 до 319 рублей за сообщение.

Оплату за размещение вакансий работодателям начнут взымать с 18 августа. По словам руководителя проекта  «Avito работа» В. Корицкий, в дальнейшем эта схема распространится и на другие категории: «Недвижимость» и «Авто».

«Естественно, что нашей стратегией было сначала набрать аудиторию, а уже позже – ее монетизировать. Величина оплаты за публикацию вакансий будет колебаться в размере от 99 до 319 рублей», –  сказал Корицкий. Также он отметил, что стоимость размещения будет зависеть от региона и платежеспособности проживающего в нем населения.

Работодатели, желающие разместить свою вакансию на сайте, смогут оплатить как одно объявление, так и пакет, состоящий из нескольких сообщений. В последнем случае клиенту будет предоставлен дисконт.

По словам представителя ресурса, важное внимание компания уделяет и качеству контента.

«Мы запустили плату за вакансии в тестовом режиме в 12 регионах и получили положительный эффект – количество некачественных вакансий снизилось с 39 до 0,03%. Некоторые недобросовестные пользователи размещают одно и то же объявление несколько раз, лишь немного его видоизменив. Таким образом, они блокируют доступ к вакансиям других пользователей», –  сообщил Корицкий.

Совсем скоро в тест-режиме в некоторых регионах будет введена плата за размещение объявлений в категории «Недвижимость» и «Авто».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют