» » Полиция задержала издателей журнала "Флирт"

Полиция задержала издателей журнала "Флирт"

Издание "Флирт" больше не будет выпускаться, так как полиция арестовала всех лиц, которые были причастны к его выпуску.

Напомним, что журнал "Флирт" как правило распространялся темнокожими(афроамериканцами) лицами. Главными местами распространения были столичные пробки, выходы станций метро, так же издание вкладывалось под дворники автомобилей на московских парковках. На страницах издания размещались объявления индивидуальных проституток и московских борделей.

Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева сообщила, что оперативное подразделение Московского уголовного розыска было задействовано в спецоперации вместе с их сослуживцами из Санкт-Петербурга. Силовая поддержка была обеспечена спецназом московской полиции.

Оперативникам удалось арестовать 37 человек, причастных к выпуску журнала. Все они по мнению следствия имеют отношение к рекламе интим-досуга на страницах журнала и его интернет страницы. Полиция арестовала главного редактора издания - 32-х летнюю жительницу Москвы, а так же ее мужа, который помогал ей в "бизнесе". Всем подозреваемым вменяется статья 91 УК РФ.

Так же арестован "хозяин" журнала и сотрудники диспетчерских служб, которые принимали заказы по телефону и организовывали встречу клиентов с девушками легкого поведения.

Полицейским удалось обнаружить типографию, где происходила печать издания. В типографии проведен обыск. Журнал издавался на территории Ленинградской области. Одновременно с обысками в типографии, прошли обыски в московских диспетчерских службах. Полиция изъяла клиентскую базу, а так же базу московских борделей. Помимо всего прочего полиция изъяла около двух миллионов рублей и 10 000$, которые по мнению следствия были добыты нелегально.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют