» » Французские ученые провели успешное испытание лекарства от коронавируса

Французские ученые провели успешное испытание лекарства от коронавируса

Во Франции успешно завершились испытания лекарства против коронавируса.  Исследование специалистов было направлено на публикацию International Journal of Antimicrobial Agents.

В своей работе специалисты рассказали об эффективном способе лечения  инфекции, который основывается на использовании комбинации антималярийных средств гидроксихлорохина и азитромицина. Напомним, что об эффективности данных препаратов в борьбе с пандемией неоднократно сообщали врачи из Китая.

Исследование, проводимое в инфекционной больнице Университетского госпиталя Марсельского университета, приняли участие пациенты с подтвержденными симптомами COVID-19. в контрольную группу вошли 16 человек, которые в результате исследования получали симптоматическое лечение и антибиотики. Остальные 14 человек принимали гидроксихлорохин и шесть дополнительно азитромицин.

В ходе такого лечения на 5 день пациенты, которые принимали комбинацию из двух препаратов смогли выздороветь. Помимо этого успешно излечилась от коронавируса и одна пациентка контрольной группы, которая до 7 дня испытания не принимала азитромицин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют