» » Китай разработал беспилотные субмарины с искусственным интеллектом

Китай разработал беспилотные субмарины с искусственным интеллектом

 

 

Китай создал гигантских подводных роботов для сдерживания США. Новые относительно недорогие беспилотные субмарины с искусственным интеллектом будут предназначены для выполнения широко спектра задач. В частности выполнять разведывательные операции, минирование и таран вражеских судов.

Предполагается, что введены в строй роботизированные субмарины будут после 2020 года. они не станут на замену обычным подводным лодкам, которые управляются людьми. Но вместе с тем, с их помощью китайцы намерены оспорить позиции которые были заняты военно-морскими силами западных держав после Второй мировой войны.

По мнению разработчиков такие суда смогут противостоять американским военным судам в Южно-Китайском море и в западной части Тихого океана.

Благодаря искусственному интеллекту субмарины смогут самостоятельно разрешать боевые задачи. Однако, несмотря на это, они не будут полностью автономными. Координировать свои действия машины будут с пилотируемыми системами, а окончательное решение все равно будут принимать люди.

Напомним, что современные беспилотные подводные аппараты сильно ограничены в своих действиях. Размеры таких машин небольшие и для их развертывания требуется другой корабль или лодка. Новые же субмарины по своим размерам соизмеримы со стандартными суднами. Но в их отсеках достаточно места для того, чтобы разместить в них торпеды или ракеты.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют