» » HandEnergy - новое устройство для подзарядки смартфона в любой ситуации

HandEnergy - новое устройство для подзарядки смартфона в любой ситуации

HandEnergy - новое устройство для подзарядки смартфона в любой ситуации

Белорусский студент разработал устройство для зарядки различных гаджетов в любом месте и в любое время. Изобретение под названием HandEnergy представляет собой небольшой генератор в виде шара, раскручивая который вы сможете получить энергию, достаточную для подзарядки смартфона, ридера, фотоаппарата, планшета и других устройств.

Внутри технологичной новинки находится вращающаяся часть, запустить которую можно поворотом стартового кольца. Ротор вращается со скоростью 5 тысяч оборотов в минуту, а само устройство имеет аккумулятор емкостью 1000 мАч и разъем USB.

Пожалуй, главная фишка изобретения в том, что сам HandEnergy не нуждается в подзарядке, он вырабатывает энергию при вращении и сохраняет ее. Кроме того, устройство выступает своего рода тренажером для кистей рук, что особенно полезно тем, кто много времени проводит за компьютером. 

Сейчас создатель HandEnergy, Михаил Вага, с командой работают над расширением функционала устройства. Благодаря акселеометру его можно будет использовать как игровой контроллер. 

Первоначальная стоимость новинки 79 долларов. В скором времени гаджет можно будет приобрести в интернет-магазинах и у популярных ритейлеров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют