» » Раскрыт хорошо организованный кибершпионаж!

Раскрыт хорошо организованный кибершпионаж!


Неизвестными хакерами было совершено дерзкое киберпреступление против таких стран, как Украина, Россия, Австрия и Саудовская Аравия. Согласно информации, исходящей от международной компании в сфере безопасности CyberX в результате хакерского нападения были похищены персональные данные, документы, пароли и скриншоты организаций, расположенных на данных территориях.

В особенности это коснулось систем мониторинга инфраструктурных нефтегазовых объектов, научных и исследовательских институтов, печатных изданий и редакций, правозащитных организаций именно в Украине. Как сообщает CyberX, от действий мошенников могли пострадать как минимум 70 крупных компаний.

Так называемая операция  BudDrop, хоть и в меньшей степени, но задела информацию организаций России, Австрии и Саудовской Аравии. Как предполагают в CyberX, в ходе операции часть секретныхдокументовэтих стран все-таки была похищена. Специалисты называют этот инцидент хорошо спланированной акцией, которая не обошлась без весомой поддержки крупных организаций с огромнейшими возможностями. Ведь вредоносные программы имели весьма изощренный характер и практически совершенный механизм действия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют