» » Названы имена самых богатых видеоблогеров мира

Названы имена самых богатых видеоблогеров мира

 

Второй год подряд в рейтинге богатейших видеоблогеров, по версии американского издания Forbes, лидирует геймер из Швеции Феликс Кьелльберг, известный в Сети как PewDiePie. Ролики, выложенные на YouTube, принесли ему за этот год 15 млн. долларов.

Канал 27-летнего шведа смотрят около 50 млн. человек. В Forbes отметили, что свой доход юноша смог увеличить благодаря роликам в платном сервисе YouTube Red, а также написанной собственноручно книге, разошедшейся тиражом в 112 тысяч копий. По сравнению с прошлым годом состояние Феликса выросло на 3 млн. долларов.
Немного уступает ему по заработку Роман Этвуд – 2-е место в списке Forbes. Пранкер, сделавший себе имя на розыгрышах, смог заработать за этот год 8 млн. долларов. Большую часть средств ему принесло сотрудничество с рекламодателями и реализация сувениров. Пополнился бюджет видеоблогера и за счет выхода на экраны фильма «Прирождённые шутники».
В тройке лидеров оказалась девушка – стэндап-комик по имени Лилли Сингх, которая может похвастаться состоянием в 7,5 млн. долларов. Основной доход ей приносит продажа продукции под собственной ТМ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют