» » Очки виртуальной реальности от Sony получили коммерческое название

Очки виртуальной реальности от Sony получили коммерческое название

Очки виртуальной реальности от Sony получили коммерческое название

VR-очки от бренда Sony, которые раньше были известны под кодовым именем Project Morpeus, наконец-то получили окончательное название – теперь они именуются PlayStation VR. Об этом представители японского электронного гиганта объявили на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки Tokyo Game Show.

Печально то, что никаких новых деталей об устройстве его создатели так и не раскрыли, «за кадром» остались также дата старта продаж гаджета и его стоимость.

Тем временем, посмотреть рекламный видеоролик, посвящённый PlayStation VR, стало возможным на официальном канале PlayStation Japan в Интернете. Помимо очков, были представлены и некоторые из адаптированных для них игр, которые на данный момент пока находятся в разработке. К ним относятся многопользовательский шутер RIGS, симулятор свиданий Summer Lesson и некоторые другие.

О первом прототипе будущих Project Morpheus стало известно еще в марте прошлого года. На тот момент  он отличался следующими характеристиками: 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920*1080 точек, интерфейсами USB и HDMI, полем зрения 90º. Также устройство поддерживало трехмерный звук и обладало социальными функциями. В гаджете были предусмотрены несколько датчиков, включая гироскоп и акселерометр. Предполагается, что в окончательном варианте VR-очки получат улучшенные характеристики, в том числе, Quad HD экран.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют