» » МВФ подтвердил суверенность украинского долга перед Россией

МВФ подтвердил суверенность украинского долга перед Россией

Члены распорядители Международного валютного фонда своим решением подтвердили, что долг Украины к РФ в размере 3 миллиардов долларов является государственным, а не коммерческим, как настаивали в Незалежной. Причём, данный вердикт был принят в заочной форме.

По словам информированного источника, голосование по статусу долга производилось посредством уведомлений рассылки директорам уведомлений с проектом решения. Согласно установленным нормам, если кто-то из членов распорядителей был бы против, то необходимо было бы проводить очное голосование.

Никто из акционеров не выступил против подобного решение, поэтому оно автоматически считается вступившим в силу.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин предлагал украинским властям реструктуризировать долг на период 2016-2018 годах, при условии, что выплаты будут гарантировать международные финансовые институты, либо власти ЕС или США. Впрочем, зарубежные партнёры с самого начала прохладно отнеслись к данной идее, поэтому глава российского государства дал указание министру финансов Антону Силуанову обратиться с иском в судебные инстанции на Украину, в случае если та не выплатит долг в размере трёх миллиардов долларов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют