» » В Германии был изобретен альтернативный источник интенсивного света

В Германии был изобретен альтернативный источник интенсивного света

В Германии был изобретен альтернативный источник интенсивного света

Популярное издание The Guardian на днях опубликовало информацию о совершенно новом открытии немецких ученых. Специалистам из Германии удалось создать самое большое искусственное солнце, аналогов которому в мире нет. Искусственный источник интенсивного света, который планируется использовать для производства экологически чистого топлива, был презентован в Германском аэрокосмическом центре вблизи Кельна. Установка, состоящая из 149 прожекторов, способна генерировать излучаемый свет. Причем, интенсивность его в десятки раз больше естественного освещения. При направлении всех 149 ламп в одну точку, температура в помещении может достигать 3,5 тысяч градусов Цельсия.

Как сообщают сами разработчики, основной целью такового эксперимента является поиск оптимального способа получения большого объема солнечной энергии для выделения достаточного количества водородного топлива. При помощи созданных учеными ламп, выделение водорода из водяного пара возможно в больших объемах, а соответственно в последующем вопрос использования в качестве топлива для самолетов и автомобилей водорода может быть успешно разрешен.

Поиск альтернативного вида топлива для человечества сегодня стоит особенно остро, поэтому ученые всего мира вынуждены искать оптимальные варианты решения проблемы. Авторы проекта настаивают, что водород является одним из возможных вариантов замены, однако для обеспечения им всего человечества без « искусственного солнца» никак нельзя обойтись. В перспективе немецкие ученые планируют создать схему с использованием солнечного света для производства водорода.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют