» » Разработка смартфона Project Ara будет завершена этой осенью

Разработка смартфона Project Ara будет завершена этой осенью

В Google подтвердили, что разработка модульного смартфона Project Ara активно ведется и уже находится на финальном этапе. Представители компании на недавней конференции для разработчиков сообщили о переводе проекта из отдела перспективных разработок в бизнес-подразделение.

Осенью 2016 года планируется выпуск версии для разработчиков. Финальный вариант смартфона, который пойдет в массовое производство, обещают выпустить на рынок в 2017 году. Модель должна стать более легкой и тонкой.

На конференции в пятницу Google показали модуль с камерой для нового телефона. На сегодняшний день подобные модули утратили всякие ограничения, поэтому в ближайшем будущем стоить ожидать разработки мини-проекторов, медицинских устройств, лазерных указок и прочих полезных дополнений для смартфона.

Концепция модульного смартфона появилась в 2012 году. По задумке создателей, пользователю предоставят возможность собрать телефон самостоятельно из необходимых частей, при этом устройство не утратит удобных габаритов. Google займутся разработкой скелета смартфона, а сторонние производители будут изготовлять модули стандартных размеров, которые в любой момент при желании сможет заменить пользователь.

Основная цель проекта — решение проблемы устаревания электронного оборудования. С появлением Project Ara пользователи смогут заменить отдельный компонент вместо покупки нового устройства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют