» » В Украине месяцами гнили 1,5 тонны человеческих останков

В Украине месяцами гнили 1,5 тонны человеческих останков

 

По сообщениям украинских СМИ, в скором времени полуторатонную «свалку» из биоматериалов, а также использованных мединструментов утилизируют.

В Запорожье был обнаружен огромный склад, где разлагались человеческие останки вместе с медицинскими отходами. Нашли склад местные жители, которые услышали распространяющийся в промзоне города трупный запах. Об этом передали местные украинские СМИ.

Согласно информации, предприятие, которое отвечает за вывоз отходов из городских больниц, не утилизировало биоматериалы по причине наложенного ареста на помещение, где они хранились. Именно поэтому человеческие останки, использованные бинты, ампулы, шприцы и образцы анализов не один месяц хранились на складе, где выбиты окна. С наступлением тепла, трупный запах распространился.

По предварительным данным, найденные медицинские отходы вывозились из тубдиспансеров и больниц, где работали с туберкулезными больными.

Стоит подчеркнуть, после того, как эта «находка» получила огласку, региональным судом был снят арест с данного склада. Более того суд обязал предприятие в кротчайшие сроки утилизировать медицинские отходы и человеческие останки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют