» » В Индии пилот во время рейса ударил коллегу по лицу

В Индии пилот во время рейса ударил коллегу по лицу

Двух старших пилотов индийской авиакомпании Jet Airways исключили из графика полетов. Наказание будет действовать до тех пор, пока не закончится расследование служебного инцидента с их участием. Об этом пишет The Times of India.

1 января во время авиарейса из Лондона в Мумбаи, вскоре после взлета Boeing 777, на борту которого находились 324 пассажира и 14 членов экипажа, капитан борта в разгаре ссоры ударил по лицу свою коллегу – летчицу-второго пилота, после чего девушка вышла из кабины вся в слезах.

Руководитель воздушного судна также оставил штурвал, что строго запрещают правила авиаперевозок, и попытался вернуть коллегу в кабину. Она вернулась, но после непродолжительного разговора снова покинула кабину и возвратилась обратно только после уговоров других членов экипажа.

«Авиакомпания уведомила о случившемся Главное управление гражданской авиации Индии и исключила состоявших в нем членов экипажа из графиков полетов до окончания внутреннего служебного расследования», - заявил официальный представитель авиакомпании.

Известно, что действие пилотской лицензии летчицы приостановили. О применении аналогичных мер к капитану борта не сообщается.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют