» » Новый клип Pink Floyd сняли в Чернобыле

Новый клип Pink Floyd сняли в Чернобыле


Видеоклип, посвященный переизданию пластинки Pink Floyd The Division Bell, был частично отснят в украинском городе Припять, известном всему миру после произошедшей в 1986 году аварии на Чернобыльской АЭС. Напомним, что жители украинского города сразу после аварии на ЧАЭС были эвакуированы. Площадь загрязнения радиацией только на Украине составила около 50 квадратных километров. Как говорят сами участники группы, съемки видео проходили в Украине в середине весны. Британский режиссер Обри Пауэлл сумел собрать поразительную по своему эмоциональному состоянию картину за неделю.

По сообщению телеканала, в съемке зрителю открывается удивительный и одновременно ужасающий вид Земли пострадавшего города. Мрачные пейзажи мертвой территории, показанные в первой части клипа, были сняты с Международной космической станции.

По информации издания Rolling Stone вторая часть видео освещает поклонникам группы несколько другую картину. Следуя за мужчиной, который прячется в руинах города, камера показывает кадры, взятые с архивных съемок тех же мест в разгар самой катастрофы.

Выпущенный в 1994 году альбом планируется к переизданию в канун 20-летнего юбилея релиза композиции. Принимающие непосредственное участие в записи пластинки Дэвид Гилмор, Ричард Райт и Ник Мэйсон способствовали грандиозному прорыву альбома. Дебют ознаменовался выходом пластинки на первое место в  Billboard 200.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют