» » Подростки из Уфы устроили вечеринку вопреки запрету

Подростки из Уфы устроили вечеринку вопреки запрету

В Уфе в ночном клубе подростки устроили вечеринку, несмотря на то, что в связи с коронавирусом в стране были запрещены массовые сборища. Информацию об этом подтвердили в региональном управлении МВД России.

Из-за коронавируса в Башкирии с 26 марта был введен режим повышенной готовности. В рамках карантина в республике была временно приостановлена работа ночных клубов, театров, кино и других заведений. До 30 марта работа подобных заведений продолжается, однако на территории их не должно находится более 50 человек.

В ночном клубе, где проходила вечеринка, данное предписание было нарушено. В нем находилось больше 50 человек. Причем 11 из посетителей были несовершеннолетними. Подростков доставили в отделение полиции и вызвали родителей, которые были оштрафованы на 500 рублей.

Напомним, что президент России подписал указ, согласно которому с 30 марта по 5 апреля россияне не будут работать. Как подчеркнули в Кремле, нерабочая неделя ни коем образом не связана с каникулами или праздниками, а обусловлена необходимостью предотвращения заражений коронавирусом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют