» » Американцы из-за пандемии коронавируса резко стали закупаться оружием

Американцы из-за пандемии коронавируса резко стали закупаться оружием

В связи с эпидемией коронавируса американские жители стали массово закупать огнестрельное оружие и боеприпасы. В некоторых штатах США  объемы продаж резко выросли за последние дни.

По словам представителей одного из магазинов, реализующих подобные товары, только за февраль месяц выручка за оружие и боеприпасы выросла более чем на 300 процентов в сравнение с предыдущим годом. Повышенный спрос на оружие также был отмечен правоохранительными органами.

Так, за январь в штате Вирджиния 64 тысячи человек прошли обязательную проверку биографии для покупки огнестрельного оружия. При этом в предыдущем году  проверку проходило в 1,5 раз меньше человек. В Колорадо проверку прошли около 14 тысяч человек. В этом штате также в 2019 году для совершения сделок по оружию проверку проходило в два раза меньше людей.

Отметим, что США стала третьей в мире страной по количеству зараженных коронавирусом. По этому показателю Америка даже превзошла Испанию.  Согласно последним данных в США зарегистрировано более 26,7 тысяч случаев, 340 человек умерли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют