» » Украинец отказывается демонтировать памятник Ленину

Украинец отказывается демонтировать памятник Ленину

 

 

Местные власти украинского города Николаева оказались в затруднительном положении. На частной территории жителя города был обнаружен памятник Ленина, который согласно закону декоммунизации должен быть снесен. Однако хозяин памятника отказывается это делать и закон о неприкосновенности частной собственности мешает сделать это местным властям.

Памятник знаменитому вождю мирового пролетариата, который для украинских властей стал камнем преткновения, был обнаружен на территории бывшего пансионата «Коммунар». На данный момент вся территории комплекса находится в частной собственности.

Местные власти выписали владельцу массу предписаний о демонтаже памятника, однако тот не собирается его сносить, ссылаясь на то, что это его частная территория и он хочет чтобы памятник Ленину на ней стоял.

 Чиновники в замешательстве и не знают, каким способом выполнить требования закона о декоммунизации. Пока же им было поручено найти пути решения проблемы и решить каким все-таки образом можно демонтировать монумент.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют