» » Во время кормления телят британский подросток заразился опаснейшим вирусом

Во время кормления телят британский подросток заразился опаснейшим вирусом

 

 

Британский юноша был заражен редчайшим вирусом коровьей оспы после кормления телят. Такой редкий вирус был распространен в 18 веке и с тех пор больше не встречался.

15-летний подросток из Уэльса был заражен опасным и очень редким вирусом коровьей оспы во время кормления телят на семейной ферме. После заражения, парень, чье имя по понятным причинам держится в секрете, обнаружил жуткие язвы по всему телу. По словам матери, телята во время кормления нередко покусывали подростку руки. Скорее всего, именно это и послужило причиной заражения. Больше 6 недель парень лечился от проявления вируса коровьей оспы. Только недавно язвы сошли с тела.

По словам представителей Организации общественного здравоохранения Уэльса, последний случай аналогичного заражения был зафиксирован 10-15 лет тому назад.

Отметим, что передача вируса коровьей оспы происходит от животного к человеку. Заражение инфекцией от одного больного человека к здоровому практически невозможно. Кроме того, инфицирование подобным вирусом практически полностью исключается, благодаря автоматизации процесса доения коров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют