» » В Лондоне во время проведения еврейского праздника произошел взрыв

В Лондоне во время проведения еврейского праздника произошел взрыв

 

 

В ходе проведения праздника Лаг ба-Омер в Лондоне произошел взрыв. В ужасном инциденте пострадали 30 человек. О точных причинах произошедшего на данный момент ничего не известно.

Вчера вечером в Лондоне проходил праздник Лаг ба-Омер. Празднование мероприятия проходило в районе Стэмфорд-Хилл, расположенном на севере Великобритании. Взрыв произошел во время разжигания костра, который считается традиционным для данного еврейского праздника.

В ходе произошедшего пострадали 30 человек. Десять из них были госпитализированы с ожогами и травмами, полученными в результате давки.

О том, что точно послужило причиной взрыва на данный момент ничего не известно. Среди основных причин высказывается предположение относительно того, что в костер после речи раввина об опасности гаджетов, были брошены несколько смартфонов.

По другой версии причиной взрыва могла послужить топливная смесь, которая была использована для розжига костра. Судя по видеосъемке это вполне возможно.

Отметим, что праздник Лаг ба-Омер отмечается в честь рабби Шимона бар Иохая. Во время мероприятия принято петь песни и разжигать костры. В канун праздника глава правительства призывал граждан страны не разжигать костры из-за сухой и ветреной погоды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют