» » В Китае устранили террористов

В Китае устранили террористов

В Китае устранили террористов

На северо-западе Китая сотрудники правоохранительных органов ликвидировали группу террористов, состоящую из шести человек. По версии следствия, преступники намеревались принять участие в боевых действиях на стороне экстремистов и пройти подготовку в соответствующих лагерях.

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе, расположенном на северо-западе Китая, представители Народной вооруженной полиции ликвидировали шесть террористов. В ходе операции еще двое получили ранения.

Известно, что преступники имели при себе холодное оружие. Пока что других подробностей не сообщается.

По данным властей, террористы планировали нелегально пересечь государственную границу и «присоединиться к группе экстремистов, чтобы впоследствии пройти подготовку в лагерях террористов». После этого злоумышленники хотели вернуться в КНР для ведения террористической деятельности.

Большую часть населения Синьцзян составляют мусульмане-уйгуры, этот район считается одним из самых неспокойных в Китае. В последнее время на его территории и в других районах КНР участились теракты, организованные экстремистами из «Исламского движения Восточного Туркестана».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют