» » Северокорейский лидер казнил министра обороны за сон на заседании

Северокорейский лидер казнил министра обороны за сон на заседании

По словам СМИ из Южной Кореи, Северокорейский лидер казнил министра обороны за то, что он уснул на мероприятии.

Информационные источники в Южнокорейских спецслужбах информируют о новых "закидонах" главы КНДР Ким Чен Ына. На этот раз в немилость попал глава министерства обороны КНДР Хён Ён Чхоль, которого запечатлели спящим на записи очередного военного мероприятия, которое проходило ещё в апреле этого года. Южнокорейские разведслужбы сообщают, что сон министра спровоцировал гнев у Ким Чен Ына и главу министерства обвинили в нелояльности и неуважении ко главе КНДР. Сон стоил жизни министру. Его показательно расстреляли из зениток перед сотнями госчиновников.

По разведданным Южной Кореи, в течение этого года в КНДР казнили уже 15 должностных лиц, а в прошлом году попрощались с жизнью порядка 50 госслужащих.

В конце зимы за противоположные взгляды с Ким Чен Ыном расстреляли начальника оперативного управления армией генерала Пхен Ин Сон, недавно выяснилось, что год назад глава КНДР приказал расправится со своей тётей, причём сделал он это очень изощеренно. Её отравили спецслужбы КНДР. Она была несогласна с режимом своего племянника и в открытую высказывала свои оппозиционные взгляды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют