» » Ливия попросит Россию помочь с восстановлением разрушенной страны

Ливия попросит Россию помочь с восстановлением разрушенной страны

Сегодня Ливийский премьер-министр Абдалла ат-Тани сообщил о планах сделать предложение зарубежным инвесторам, а именно восстановить уничтоженную инфраструктуру Ливии. Восстановлению подлежат учебные заведения и транспортные узлы. Премьер предлагает сначала начинать застройку в подконтрольных правительству регионах.

премьер-министр Абдалла ат-Тани

Премьер-министр планирует дать официальное объявление о готовности принять инвесторов уже в следующем месяце на Египетском экономическом форуме. Ливия привлекает любых инвесторов, но самыми интересными инвесторами для Ливии являются строительные холдинги и охранные фирмы, для воссоздания инфраструктур страны с восточной части, которая подконтрольна правительству.

Восстановление будет идти поэтапно и изначально восстановят учебные заведения и обязательно университет Бенгази, но с наибольшей вероятностью потребуется полностью снести его и построить заново. Инвесторы из России предложат приехать в Ливию для изучения с потенциальных возможностей государства. Абдалла ат-Тани полагает, что иностранные инвесторы убедятся в безопасной и стабильной обстановке в стране. Глава ливийского правительства  планирует визит в столицу РФ 14.04.2015 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют