» » США обеспокоены перехватом разведовательного самолета российским истребителем

США обеспокоены перехватом разведовательного самолета российским истребителем

Пентагон обеспокоен действиями российского перехватчика Су 27, приблизившегося к американскому самолету-разведчику RC135U на сверхмалую дистанцию 6 м., при его перехвате над нейтральной территорией в Балтийском море.

Су-27

Америка уже направила в РФ официальное письмо с протестом из-за воздушного инцидента.

В минувшее воскресенье, глава пресс-службы Пентагона Стив Уоррен сообщил, что воздушная активность России всё больше расширяется и стала очень агрессивной.

07.04.2015 воздушное судно - разведчик RC-135U, принадлежащий США при полёте над нейтральной территорией над акваторией Балтийского моря был перехвачен российским истребителем Су-27. Пресс-сектарь Пентагона Эйлин Лейнез, оценивает манёвр российского перехватчика как «опасный и малопрофессиональный». Русский перехватчик сблизился с американским самолетом-разведчиком на расстояние порядка 6 метров.

Разведчик США RC-135U приближался к территории РФ это спровоцировало его перехват истребителем Су 27 российских военно-воздушных сил.

По сведениям Министерства обороны РФ, движение американского самолёта к границам РФ осуществлялось с отключённым транспондером.

В министерстве отметили, что при облёте перехватчиком Су 27, американский разведчик сменил курс и полетел от российских границ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют