» » Все ZASPORT: братья Запашные поддержали российских бобслеистов

Все ZASPORT: братья Запашные поддержали российских бобслеистов

Все ZASPORT: братья Запашные поддержали российских бобслеистов

До начала зимних Олимпийских игр 2018 в Южной Корее остается все меньше времени, а тренировки олимпийской сборной России становятся все более интенсивными и напряженными. Поддержать моральный дух спортсменов спешат знаменитые дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные.

 Все ZASPORT: братья Запашные поддержали российских бобслеистов

 В октябре этого года братья Запашные посетили санно-бобслейную трассу, расположенную на Сочинском горнолыжном курорте «Альпика-Сервис». Примерив спортивные костюмы от официального экипировщика Олимпийской команды России ZASPORT, Эдгар и Аскольд пообщались с будущими и настоящими олимпийскими чемпионами, а также осмотрели тренировочный лагерь и трассы. Но на этом их экскурсия не закончилась. Братья решили попробовать свои силы в бобслее и вместе с главным тренером сборной Данилой Чабаном прокатились на вучке – этот спортивный снаряд способен развить скорость в 100 км/ч.

 Все ZASPORT: братья Запашные поддержали российских бобслеистов

 Но Эдгара и Аскольда впечатляющие скорость и драйв лишь раззадорили. На следующий день братья решили погрузиться в олимпийскую реальность уже по-настоящему и прокатились в бобах-двойках национальной сборной. Инструктаж для гостей провел Александр Зубков, президент Федерации российского бобслея. Заезд Аскольда состоялся в паре с Александром Касьяновым –  Обладателем Кубка Мира, многократным победителем и призером этапов Кубка мира, Чемпионатов Европы и мира. Эдгар Запашный вышел на трассу вместе с Александром Зубковым.

  «Встреча получилась очень позитивной и интересной. Братья Запашные проявили себя как настоящие спортсмены, и достойно прошли трассу», — рассказывает Александр Зубков.

 «Нам с братом всегда было интересно посмотреть изнутри, как проходят тренировки олимпийцев, окунуться в чемпионскую атмосферу. Спасибо Федерации бобслея и официальному экипировщику Олимпийской команды России, что сделали это возможным, – комментирует Аскольд Запашный. – Бобслей – очень опасный вид спорта, для действительно смелых людей. Мы прокатились в настоящих бобах, в которых ездят ребята из национальной сборной. Скорость, виражи – все это дает просто сумасшедший заряд адреналина и сильнейшие впечатления! Наши спортсмены – большие молодцы, хочется поддержать нашу команду и от всей души пожелать победы. Мы будем болеть за нашу сборную на Олимпийских играх, ребята – вперед!!!»

 Современный бобслей по праву называют зимней «Формулой-1». Этот опасный вид спорта требует закаленного характера и отличной физической формы – легкие двухместные бобслейные сани способны развивать скорость до 140 км/ч, и спортсмены на виражах испытывают сильные перегрузки. Дисциплина в спорте – прежде всего, и даже приезд звездных гостей не нарушает интенсивного режима тренировок: заезды братьев Запашных проходили строго после тренировки основного состава сборной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют